"Wall of Fame" (Was wurde aus unseren Azubis)

Bei Fragen bin ich gerne persönlich für Sie da:

Sandra Witt

Tel.: 040-720 00 0-43

Per Mail kontaktieren

Wenn Sie wissen wollen, was nach der Ausbildung aus unseren Azubis geworden ist, dann ziehen Sie mit der Maus über die Sterne.


  • Philine Holdeigel

    Bachelor of Arts

    Philine Holdeigel

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Assistentin der Geschäftsführung

  • Nick Kiesling

    Industriekaufmann

    Nick Kiesling

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Assistent der kaufmännischen Leitung

  • Jan-Luca Holst

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Jan Luca Holst

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

  • Tobias Klemmer

    Industriekaufmann

    Tobias Klemmer

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Rohrsanierungsplaner im Vertrieb

  • Sebastian Thomas

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Sebastian Thomas

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Mitarbeiter an der Kleinannahme/Waage

  • Anna Scheiermann

    Kauffrau für Büromanagement

    Anna Scheiermann

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Finanzbuchhalterin

  • Dominic Roß

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

    Dominic Ross

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

  • Finn Burmester

    Kaufmann für Büromanagement

    Finn Burmester

    Azubi bis

    2019

    Jetzige Position

    Mitarbeiter im Innendienst

  • Max Brzeski

    Bachelor of Arts

    Max Brzeski

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Assistent der Geschäftsführung

  • Dennis Sandmann

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

    Dennis Sandmann

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

  • Nils Wiegel

    Kaufmann für Büromanagement

    Niels Wiegel

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Registrierung internationaler Kunden

  • Svenja Bockholdt

    Kauffrau für Büromanagement

    Svenja Bockholt

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Kundenbetreuerin im Bereich Sonderabfälle

  • André Tißler

    Kaufmann für Büromanagement

    Andre Tissler

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Compliance Manager International

  • Pia Krage

    Kauffrau für Büromanagement

    Pia Krage

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Mitarbeiterin in der telefonischen Auftragsannahme

  • Björn Pflüger

    Elektroniker für Geräte und Systeme

    Bjoern Pflueger

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Elektroniker für Geräte und Systeme

  • Kerstin Henning

    Kauffrau für Büromanagement

    Kerstin Henning

    Azubi bis

    2018

    Jetzige Position

    Kundenbetreuung im Annahmebereich & Faktura

  • Elin Lippert

    Kauffrau für Büromanagement

    Elin Lippert

    Azubi bis

    2017

    Jetzige Position

    Kundenbetreuerin im Bereich Bauabfall & telefonische Auftragsannahme

  • Julian Kersten

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Julian Kersten

    Azubi bis

    2017

    Jetzige Position

    Fachkraft für Kreislauf und Abfallwirtschaft

  • Jessika Diersen

    Industriekauffrau

    Jessika Diersen

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Assistentin der Projektleitung

  • Olivia Koch

    Kauffrau für Büromanagement

    Olivia Koch

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Compliance Manager International

  • Yannick Hoffmann

    Bachelor of Arts

    Yannick Hoffmann

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Assistent der Geschäftsführung

  • Laura Kammin

    Kauffrau für Büromanagement

    Laura Kammin

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Assistentin der Personalentwickung/ Marketing

  • Marie Detlaff

    Kauffrau für Büromanagement

    Marie Detlaff

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Kundenbetreuerin im Bereich Boden

  • Bea-Sophie Hammling

    Kauffrau für Büromanagement

    Bea Sophie Hammling

    Azubi bis

    2016

    Jetzige Position

    Sachbearbeiterin

  • Olga Ermentraut

    Kauffrau für Büromanagement

    Olga Ermentraut

    Azubi bis

    2015

    Jetzige Position

    Finanzbuchhalterin

  • Antonia Schulz

    Kauffrau für Büromanagement

    Antonia Schulz

    Azubi bis

    2015

    Jetzige Position

    Vertriebsassistentin

  • Daniel Petersen

    Berufskraftfahrer

    Daniel Petersen

    Azubi bis

    2015

    Jetzige Position

    Berufskraftfahrer/ Disponent

  • Vanessa Lüters

    Kauffrau für Büromanagement

    Vanessa Lueters

    Azubi bis

    2015

    Jetzige Position

    Mitarbeiterin in der telefonischen Auftragsannahme

  • Maik Franke

    Fachkraft für Rohr- , Kanal- und Industrieservice

    Maik Franke

    Azubi bis

    2015

    Jetzige Position

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

  • Fetanet Aksoy

    Kaufmann für Büromanagement

    Fetanet Aksoy

    Azubi bis

    2014

    Jetzige Position

    Assistent der Betriebsleitung

  • Dennis Suxdorf

    Berufskraftfahrer

    Dennis Suxdorf

    Azubi bis

    2014

    Jetzige Position

    Berufskraftfahrer

  • Silvana Klein

    Kauffrau für Büromangement

    Silvana Klein

    Azubi bis

    2014

    Jetzige Position

    Kundenbetreuerin im Bereich Boden

  • Felix Burmeister

    Berufskraftfahrer

    Felix Burmeister

    Azubi bis

    2013

    Jetzige Position

    Berufskraftfahrer/ Disponent

  • Timo Wittnebel

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

    Timo Wittnebel

    Azubi bis

    2012

    Jetzige Position

    TV-Inspekteur

  • Sören Lanzendörfer

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Soeren Lanzendoerfer

    Azubi bis

    2011

    Jetzige Position

    Kundenbetreuer im Annahmebereich

  • Tobias Walther

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Tobias Walther

    Azubi bis

    2011

    Jetzige Position

    Stellvertretender Vorarbeiter

  • Carsten Wilkens

    Industriekaufmann

    Carsten Wilkens

    Azubi bis

    2010

    Jetzige Position

    Disponent

  • Simon Engel

    Kaufmann für Büromanagement

    Simon Engel

    Azubi bis

    2010

    Jetzige Position

    Kundenbetreuer im Bereich Sonderabfälle

  • Stefanie Bellmann

    Kauffrau für Büromanagement

    Stefanie Bellmann

    Azubi bis

    2010

    Jetzige Position

    Sachbearbeiterin

  • Kyrill Meisner

    Berufskraftfahrer

    Kyrill Meisner

    Azubi bis

    2009

    Jetzige Position

    Berufskraftfahrer

  • Thorbjörn Rössner

    Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

    Thoerbjoern Roessner

    Azubi bis

    2008

    Jetzige Position

    Ingenieur (Projektleiter)

  • Constantin Selk

    Fachkraft für Kreislauf- und Abfallwirtschaft

    Constantin Selk

    Azubi bis

    2008

    Jetzige Position

    kfm. Angestellter Innendienst/ Kundenbetreuung

  • Sebastian Scheller

    Kaufmann für Büromanagement

    Sebastian Scheller

    Azubi bis

    2008

    Jetzige Position

    Mitarbeiter im Innendienst Beratung/ Projekte

  • Malte Hinrichs

    Kaufmann für Büromanagement

    Malte Hinrichs

    Azubi bis

    2007

    Jetzige Position

    Mitarbeiter im Bereich Dokumentation

  • Hinnerk Grambow

    Kaufmann für Büromanagement

    Hinnerk Nitsch

    Azubi bis

    2007

    Jetzige Position

    Kaufmännischer Leiter